Originally posted by
procol_harum at
Марксистская ёлкаБыл традиционный марксизм, и ёлки в СССР были запрещены с 1917 по 1936 г. Как атрибут христианского праздника, т.к. то была рождественская (а не новогодняя) ёлка. Наступили времена развитого культурного марксизма (Cultural Marxism) – это когда не с помощью переворота, а медленно, путем постепенного изменения человеческой личности достигают тех же целей – ёлку и христианскую символику опять запрещают. Под предлогом того, что христианские праздники и символы возмутят мусульман, которых сейчас много в западных странах (их туда пригласили правящие элиты). Но «под предлогом», а не по причине, т.к. основная причина – это давнишняя борьба с христианством как основой белой европейской цивилизации. В общем, всё то же, но другими методами и в иной стилистике.
Оригинал взят у
anton_klyushev в
Да здравствует всеобщая толерантность!Вместо традиционной рождественской ёлки в этом году на центральной площади Брюсселя выставлена абстрактная инсталляция. Сделано это с целью не обидеть мусульман, для которых ёлка символизирует день рождения непочитаемого ими пророка. Многие бельгийские СМИ с энтузиазмом обсуждали версию о том, что инсталляция стала примером истинной политкорректности и образцом для подражания.
В народе инсталляция получила прозвище «Аптека», потому что некоторые сочли её контуры напоминающими зелёный светящийся крест, которым обозначается вход во многие аптеки по всему миру.
Подробности -
на сайте русской службы ВВСА в то же время в Дубаи.... В мусульманских Обьединенных Арабских Эмиратах настоящие Рождественские елки никого не оскорбляют:Впрочем, чего не сделает правоверный за деньги неверных?
Подробнее о Рождественских елках и Рождественской программе в Бурдж-Аль-Арабе читайте и смотрите
в блоге путешественника Сергея Доли.